Правовой консалтинг в сфере недвижимости

Льготная ипотека: снова повышение взноса?

15.09.2023

Новости отрасли

Атлант Оценка

Правительство РФ планирует ввести ограничения на ипотечное кредитование с государственной поддержкой. А именно – размер первоначального взноса может быть повышен с 15% до 20%, а предельная величина субсидии кредитным организациям снижена на 0,5 процентных пункта.

Представители Минфина уже подтвердили возможность повышения первоначального взноса. Один из экспертов отмечает, что льготная ипотека стала слишком развитой и нуждается в регулировании. Он также считает, что предложенные изменения являются слишком мягкими и требуют более решительных мер для решения проблемы дисбаланса на рынке недвижимости. Однако, есть мнения, что изменение параметров льготной ипотеки не является достаточным для решения проблемы, так как «американские горки» на поле ставок привели к слишком большой процентной разнице, в связи с чем урегулировать ситуацию сейчас довольно сложно.

Обратитесь к эксперту

Артамонов Павел

Руководитель PR-направления

Написать сообщение

Удобный для вас способ связи?

мы в социальных сетях

Заказать обратный звонок
Ваш Расчет снижения кадастровой стоимости
Кадастровый номер :

текущая стоимость объекта :  ₽  

Стоимость после снижения * :

*

Возможность получения ещё большего снижения, а также варианты взаимодействия по данному вопросу мы сформируем после предоставления документов оценщику.

Наш опыт позволяет снизить кадастровую стоимость вашего объекта недвижимости до 21%
Успешно Отправлено
Спасибо за ваше обращение. В ближайшее время с вами свяжется эксперт Атлант Оценка
Посмотреть все услуги
Кадастровый номер не найден
Наш эксперт обязательно поможет решить эту задачу — просто заполните форму обратной связи, и вам позвонят в течение 5-и минут