Описание
Заказчик — собственник объекта недвижимого имущества. Расположенный под ним земельный участок был предоставлен для осуществления коммерческой деятельности: «ремонт автомобилей» 4.9.1.4. В целях перепрофилирования бизнеса и заключения договора с крупным сетевым представителем бизнеса в сфере быстрого питания необходимо было изменить вид разрешенного использования на «Общественное питание» 4.6.
В ходе работы над проектом внесения изменений в правила землепользования и застройки были проведены мероприятия по смене вида разрешенного использования земельного участка.
Постановление Правительства Москвы о внесении изменений в Постановление Правительства Москвы от 28.03.2017 №120-ПП стало результатом оказания услуги.
Содержание
У заказчика возник вопрос по реализации проекта добавления классификатора ВРИ:
— 4.6 Размещение объектов капитального строительства в целях устройства мест общественного питания (рестораны, кафе, столовые, закусочные, бары)
В ходе работы по проекту внесения изменений в ПЗЗ мы прошли следующие этапы:
Этап №1
- Составление пояснительной записки и обоснование смены вида разрешенного использования
- Подготовка схемы планировочного решения и ситуационного плана земельного участка
- Сопровождение рассмотрения вопроса в Комитете по архитектуре и градостроительству города Москвы (МКА) путем проведения совместного совещания с привлечением заинтересованных лиц
Этап №2
- Обеспечение положительного рассмотрения вопроса в Комитете по архитектуре и градостроительству города Москвы
- Сопровождение направления вопроса в рабочую группу ГЗК
- Сопровождение выпуска Распоряжения Комитета по градостроительству и архитектуре города Москвы о подготовке проекта внесения изменений в ПЗЗ города Москвы в отношении требуемой территории
Этап №3
- Сопровождение выпуска Постановления Правительства Москвы «О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 28.03.2017 г. № 120-ПП»
По результатам проекта внесения изменений в ПЗЗ добавлены класификаторы ВРИ:
— 4.6 Размещение объектов капитального строительства в целях устройства мест общественного питания (рестораны, кафе, столовые, закусочные, бары)
О нас говорят
Многие клиенты нашей консалтинговой группы после оказания услуги не просто на годы остаются нашими партнёрами, но и выражают нам свою благодарность за непревзойдённый сервис.
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Зайцев С.П., Заместитель министра
«Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации сотрудничает с вами на протяжении 2 лет, и за это время не было ни одного случая, который заставил бы усомниться в вашем профессионализме и добропорядочности»
ЗАО «Универмаг «Московский»
Лесной О.С., Генеральный директор
«Благодаря профессиональным навыкам сотрудников Атлант Оценка мы получили положительное решение в Комиссии при Управлении Росреестра в Москве по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, которое стало основанием для снижения кадастровой стоимости нашего объекта недвижимости. Рекомендуем Атлант Оценка как квалифицированную и компетентную организацию в решении подобных задач»
ОАО «Авиакомпания «Якутия»
Простит И.А., Генеральный директор
«Компания обладает высокопрофессиональным коллективом специалистов в области авиационного рынка с глубокими знаниями, большим опытом и высоким чувством ответственности. Рекомендуем Атлант Оценка всем авиакомпаниям, которым требуются услуги высокого качества»